Когда приходит лето, моя внутренняя модница прямо-таки расправляет крылья. Ну какой еще сезон наилучшим образом подходит для стильных экспериментов? Солнце светит – можно, сколько угодно, экспериментировать с легкими сарафанами, короткими шортами и всевозможными головными уборами, не говоря уже о ярких цветах и смелых рисунках. Дождь идет – не беда, в моде прозрачные ткани, а дизайнеры подготовили немало моделей прозрачных дождевиков. Вечером пригодятся яркие жакеты, а что уж говорить о всевозможных босоножках, балетках и слиперах…
 
В общем, я люблю лето. За тепло, свет, солнце, возможность больше времени проводить на природе и не задумываться о сложносочиненных стесняющих движения комплектах одежды.
 
Посмотрите вокруг! Все оживляются, достают свои любимые наряды и улыбаются случайным прохожим, радуясь каждому новому лучику солнышка и каждой травинке, поднимающейся к небу. На самом деле, лето вдохновляет дизайнеров и модниц всего мира на интересные fashion-свершения.
 
Лето подталкивает к действию. Сняв тяжелые пальто и куртки, переобувшись из теплой обуви, мы остаемся один на один с этим теплым временем года, когда уже нет никакой возможности соорудить многослойный образ, скрыв таким образом легкие диетические огрехи. Приходится следить за собой гораздо более тщательно. А что может быть приятнее наблюдать в зеркале результат собственных фитнес-усилий?
 
А результат зимне-весеннего подготовительного шопинга самых разных представительниц мировых модных столиц обсудим сегодня.
 
Париж
 
Короткие шорты, яркие оттенки, платья с отчетливым принтом и обязательно (ладно, почти обязательно) высокий каблук – так выглядят модницы Парижа. Являясь носительницами уникального классического французского стиля, они наполняют его современным звучанием, раскрашивая свой образ неожиданным элементом: ярким цветом шорт, необычной формы клатчем или цветочным венком.
 
    
 
Лондон
 
Жительницы Лондона жить не могут без джинсов. Причем, они должны быть обязательно с потертостями, дырками или, по крайней мере, мужского кроя. На родине панка знают, как носить свободные наряды, обязательно дополнив их женственным элементом: платком-тюрбаном, клатчем или кулоном на длинной цепочке.
 
    
 
Нью-Йорк
 
Жительницы Нью-Йорка, наверное, самые отчаянные модницы во всем мире. Именно здесь на улицах можно встретить все модные тренды текущего сезона. Полоска, кружево, яркий блейзер, брюки с принтом, куртки из денима… Не многовато ли для одной маленькой подборочки? Нет, в самый раз для прогулки по Манхэттену.
 
    
 
А какие летние тенденции в одежде вы заметили на улицах ваших городов?etoya.ru