Белый цвет олицетворяет чистоту и непорочность. Белое платье считается классикой свадебного одеяния. Цветные платья выбирают те невесты, которые стремятся избежать стереотипов и желают создать свой образ. 
 
Если вы сомневаетесь в белом цвете, но хотите соблюсти традиции, то вместо чисто белого выберете светло-бежевый, кремовый или персиковый оттенок. Такие цвета способны выгодно оттенить красоту волос и кожи. 

Цветное свадебное платье – это отличный вариант для полной невесты. Умело подобранный цвет и фасон скорректируют фигуру и выделят все ее достоинства. 

Невесте не стоит бояться быть оригинальной и неповторимой в день свадьбы, ведь это ее день! Особенно хорошо цветной наряд будет смотреться на тематической свадьбе. 
 
На пиратское или морское бракосочетание можно выбрать голубое, синее или зеленое платье. На свадьбе стиляг у невесты должно быть платье модели пятидесятых годов. В те годы были модными пестрые короткие платья. 
 
Интересно смотрится свадебное платье в мелкий или крупный горох, а также короткое белое платье с различными цветными элементами: воланами, оборками, поясом.
 
Для испанской или кубинской свадьбы лучше всего подойдет красное или оранжевое свадебное платье. В Испании апельсиновое дерево символизирует бесконечную молодость.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua