Модная юбка дает возможность женщине выглядеть роскошной, соблазнительной и элегантной. Новый сезон делает популярными скромные юбки длинною немного выше колена. Откровенное мини сегодня не в фаворе. Оно уступило первенство неброской юбки миди. 
 
Ушли на задний план и юбки-макси, хотя одним из хитов нынешнего сезона называется клетчатая юбка в пол. 

Модельеры советуют всем женщинам обратить внимание на универсальную юбку-карандаш. Новый сезон подарил этой модели разнообразные цвета и фасоны, а также украсил интересными деталями. Узкие юбки-карандаши строги и женственны. 

Поэтому они так нравятся слабой половине человечества. Дизайнеры представляют модели средней длины, у которых присутствуют накладные карманы, оборки и выпуклая фактура. Привлекает внимание клетчатая юбка с цветочными принтами. Также красиво смотрятся бархатные и кружевные модели. 

Трендом наступившего сезона считаются кожаные юбки: прямы, годе, с аппликациями и вышивками. Такие модели вдохновят даже самую взыскательную модницу.
 
Кожаные юбки, снабженные металлическими деталями и вставками, одинаково уместны и в офисе и на отдыхе. Носить такие модели следует с объемными свитерами, облегающими блузками и стильными рубашками, выполненными из легких тканей. 
 
Не менее актуальны и юбки-плиссе. Длина и расцветка возможна любая, так как такие юбки идут всем дамам без исключения. Что касается тканей, то они выбираются воздушные и летящие. Это атлас, шелк, шифон. 
 
Обладательницам узких бедер следует обратить внимание на модели пеплум. Пеплум – это когда одна пышная юбка одета поверх другой, более узкой.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua