Трендом в этом сезоне являются шорты с завышенной талией, подчеркивающие фигуру. Особенно актуальны будут модели, украшенные тонким поясом яркого цвета. Популярность набирают шорты-бермуды, благодаря своему легкому, свободному покрою. 
 
Модные дизайнеры предлагают женщинам в этом году отдать свое предпочтение облегающим моделям для того, чтобы как можно лучше подчеркнуть красоту фигуры. 
 
Актуальны шорты, которые чем-то напоминают спортивные. Они могут прийтись по душе любительницам спортивного образа жизни, предпочитающим быть активными и постоянно держать себя в отличной форме. Но такие модели лучше всего сочетать с футболками, спортивными майками и тому подобными вещами. 
 
Декорирование модного фасона в данном сезоне будет состоять из добавления к шортам различных металлических или пластмассовых необычных пуговиц, молний, страз и заклепок. 
 
Особую романтичность придадут женственные модели из легкой ткани, оформленные кружевами. Вновь в моду вернутся джинсовые шорты. 
 
Цветовая гамма включает в себя нежные и теплые оттенки, но не стоит забывать об ярких нестандартных цветах. К последним можно отнести кислотно-зеленый и многие другие. Для деловых встреч идеально подойдут черный и белый классические цвета. 
 
Украшены летние шорты могут быть различной вышивкой или яркими принтами.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua