Проблемными местами многих женщин являются ноги и бёдра. Чтобы ножки всегда были подтянутыми и здоровыми, существуют специальные советы, которые помогут вам избавиться от лишнего объёма ног. 

Первым делом вам необходимо сесть на диету. Наилучшей диетой в этом случае считается диета по принципу употребления в пищу 20% жира, 20% углеводов и 60% белка. Ни в коем случае не загоняйте себя в рамки, придерживаясь строгой диеты.

 Помните, что диета не должна быть строгой. В противном случае, вернувшись в будущем к своему привычному рациону питания, вы очень быстро снова наберёте лишние килограммы. Обратите внимание, что диета должна состоять главным образом из белка и углеводов, чтобы вы могли получать необходимую энергию.

Старайтесь пить как можно больше жидкости. Есть необходимо около четырёх раз в день небольшими порциями. Самое главное – не переедать. Также никогда не пропускайте завтраки, ведь именно они способствуют улучшению метаболизма, благодаря чему ваши ножки начнут быстро худеть. 

Старайтесь как можно больше ходить пешком. Ходьбу можно заменить катанием на велосипеде или на роликах. Всего лишь 30 минут в день достаточно, чтобы ваши ноги уменьшись в объёме. Интенсивная ходьба будет не только сжигать жир, но и держать в тонусе весь мышцы ног. 

Сбросить лишний вес в ногах хорошо помогают приседания. Постарайтесь увеличить нагрузку в мышцах бёдер и ног. Делайте различные упражнения для ног медленно, концентрируясь на работе мышц. Также упражнения следует делать до и после приёма пищи, чтобы мышцы всегда работали, сжигая жир. При сильных болях в ногах лучше не мучить себя, дав ножкам отдохнуть в течение одного или двух дней. 

Благодаря этим несложным советам ваши ноги и бёдра всегда будут выглядеть стройными и красивыми.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua