В 2013 году в моду вновь вошли плиссированные юбочки. И это неудивительно, ведь эти оригинальные наряды выглядят очень женственно, а женственность, как известно, тренд наступившего сезона. 
 
Разобраться с огромным многообразием модных сейчас цветовых решений юбок-плиссе, а также с их актуальными длинами и тканями, из которых они шьются, поможет данная статья. 

В настоящем сезоне актуальны плиссированные юбочки абсолютно разной длины: и ультакоротенькие, и миди, и макси. Покупая плиссированные наряды, стоит помнить, что модели мини подходят исключительно молоденьким девушкам, а вот юбки-плиссе классической средней длинны станут прекрасным украшением для представительниц прекрасного пола разных возрастов.

Приобретая подобные одеяния, следует помнить, что такие модели зрительно прибавляют сантиметры в бёдрах, поэтому дамам с пышными формами необходимо отказаться от плиссированных экземпляров коротких и средних длин в пользу более длинных.

Ведь, пожалуй, каждой моднице известно, что чем длиннее юбка, тем более утонченно выглядит образ. Длинные юбки-плиссе, кстати, обладают еще рядом достоинств. 

Во-первых, они деликатно подчеркивают талию и скрывают недостатки фигуры. 
 
Во-вторых, подобные юбки визуально стройнят своих обладательниц и удлиняют силуэт, делая их зрительно выше. 
 
В-третьих, длинные плиссированные модели универсальны, поэтому легко могут стать как предметом повседневного образа, так и вечернего наряда, главное, правильно подобрать "верх". 
 
Что касается трендовых тканей, то в 2013 году юбки-плиссе выполнены из самых разнообразных материалов: атласа, трикотажа, кожи, денима и т. д. Однако наиболее эффектно в наступившем сезоне смотрятся экземпляры из струящихся воздушных материалов: шелка, кружева, крепа и шифона, которые делают походку своей обладательницы более лёгкой. 
 
Говоря о цветовой гамме данных плиссированных нарядов, стоит отметить, что в 2013 году наиболее актуальны модели бежевых и белых цветов, а также одеяния ярких расцветок: красных, розовых, оранжевых
 

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua