Сумочки и босоножки – это те вещи, мимо которых, пожалуй, ни одна модница не может пройти равнодушно. И это вполне естественно.
 
Ведь каждый год дизайнеры предлагают нам всё новые оригинальные экземпляры этих аксессуаров, своеобразный дизайн, декор и яркий цвет которых просто не может не манить к себе прекрасную половину человечества.
 
Итак, давайте же рассмотрим одну из этих деталей гардероба поближе, к примеру, босоножки. Какая форма каблуков, расцветка и декор этих изделий наиболее актуальны летом 2013 года? 
 
Поскольку босоножки - это летняя обувь, то дизайнеры в наступившем сезоне предложили всем модницам примерить максимально открытые модели, которые наиболее выигрышны в летний зной.
 
Сочетаются данные экземпляры исключительно с лёгкими романтическими одеяниями, что, по мнению деловых женщин, носящих строгие офисные наряды, является для них огромным минусом.
 
Естественно, в курсе этого и дизайнеры, поэтому в 2013 году в своих коллекциях они предоставили "мутантов": босоножки-туфельки и босоножки-сапоги, которые уместны абсолютно в любой ситуации и сочетаются практически с любыми нарядами. 
 
Что касается подошвы стильных босоножек, то дизайнеры не определили строгих рамок для этой детали, поэтому летом 2013 года в моде как модели на очень высокой шпильке, так и экземпляры на плоской подошве.
 
Каблучок этой обуви тоже имеет весьма разнообразные формы и длины: толстые и тонкие, высокие и низкие, вогнутые и выгнутые, а также состоящие сразу из двух и более элементов. 
 
Верхняя часть модных летних босоножек 2013 года не менее разнообразна, однако стоит отметить, что модели со множеством тоненьких "верёвочек" являются, пожалуй, самыми актуальными в этом сезоне.
 
В тренде экземпляры и с широкими ремешками, однако всем модницам стоит помнить, что такая обувь подходит лишь высоким девушкам, так как подобные босоножки визуально укорачивают ножки своей обладательницы. 
 
Говоря о декоре, необходимо отметить, что в 2013 году в моде модели украшенные лентами, кружевами и мехом, причём экземпляры с ленточками чаще всего предназначены для обвязывания щиколотки. 
 
Цветовая гамма стильных босоножек наступившего лета разнообразием не отличается. В тренде данная обувь исключительно классических расцветок: чёрных, белых, коричневых, серых и бежевых.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua