Модное платье делает женщину элегантной, соблазнительной и роскошной. Модными этим летом считаются платья ретро- стиля с пышной юбкой и выделенной талией. Их можно смело доставать из маминого шкафа.
 
Такие платья больше подходят для вечерних прогулок, а для похода на работу предлагается модель прямого силуэта, а также строгие классические фасоны. Для офиса подойдет и менее строгое платье яркой контрастной расцветки. 

Основное украшение стильного платья в этом сезоне – пышные рукава и объемные карманы. Особенно такие карманы хорошо смотрятся на мини-платьях, которые предлагается сочетать с лосинами, короткими брюками и шортами. 

Что касается обуви, то модельеры предлагают надевать полусапожки, высокие сапоги, а также классические туфли на невысоком каблуке. По-прежнему актуальны платья с воланами, рюшами и неглубокими складками. Отлично смотрятся модели пастельных тонов, украшенные широкими оборками. 
 
Длина модных платьев наступившего сезона допускается различная. Одинаково популярно и блестящее мини с бахромой и платье в пол из однотонной ткани.
 
Для актуальных фасонов характерны глубокие декольте, стоячие воротнички, небольшие вырезы на спине, лодочки, а также кружева, гипюр и меховая отделка.
 
Популярны платья асимметричного кроя с контрастными тканевыми вставками. 
 
Востребованы бирюзовые, оранжевые, фиолетовые и зеленые цвета. Не утратили передовых позиций черные кожаные модели. Лакированные кожаные платья глубоких оттенков одинаково хороши как для делового приема, так и для вечернего выхода в свет.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua