Лето – сезон лёгких топов, открытых ножек и ярких цветов. И хотя некоторые летние тренды 2013 г., к примеру, короткие топы или комбинезоны, сложно вписать в размеренную деловую жизнь, часть модных вещей вполне вписываются в офис. 
 
1. Контраст. 
 
Комбинация чёрного и белого была на пике популярности этой весной и сейчас, летом, не собирается сдавать позиции.

 Можно надеть на работу блузку в чёрно-белый горошек или широкие полосы и уравновесить контраст юбкой любого цвета (в зависимости от строгости дресс-кода в вашем офисе). Аксессуары лучше выбирать так же чёрно-белые. 

2. Разные принты. 
 
Сочетание разных принтов в одном комплекте лидировало на подиумах для лета-2013. Стоит попробовать его и в офис. Нам предлагают объединять верх с более мелким рисунком и низ с более крупным или наоборот. Чтобы облегчить подбор «партнёров», можно комбинировать различные варианты узоров, например, полосатый топ с юбкой в цветочек. К этому наряду требуется минимум дополнений. 
 
3. Морская тема. 
 
Морской тренд всегда актуален для лета. Сделать его более деловым возможно, сочетая с более женственным кардиганом, жемчужными бусами и любимыми босоножками. О море могут напоминать полосы на сумке или комбинирование синего и белого. 
 
4. Фруктовое мороженое. 
 
Яркие фруктовые оттенки помогут раскрасить скучные офисные будни. Оранжевые, жёлтые, розовые, голубые тона, например, в блейзере хорошо сочетаются с летним белым платьем. Обувь и сумочку лучше подбирать для работы спокойных, телесных оттенков. 
 
5. Шорты. 
 
Если дресс-код в вашем офисе не строго официальный, можно прийти на работу в шортах. Прежде всего, офисные шорты должны быть не слишком короткими и не слишком узкими, предпочтительнее из плательных тканей. Джинсовые шорты точно не пройдут. Наверх надеваем блузку с длинными рукавами и женским принтом, а на ноги – скромные туфли-лодочки.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua