Ставшие в последнее время очень привычными, брюки, которые низко сидят на бедрах, в 2013 году уже не актуальны.
 
На смену им пришли модные штанишки с завышенной талией. Хотя одеяния подобного кроя никуда не исчезали, так как они присутствовали в гардеробах многих дам, особенно женщин пожилого возраста и среднего.

 Однако в 2013 году стильные джинсы и брюки с завышенной талией имеют скорее молодёжный силуэт, с четко очерченными линиями бедер и талии, с широкими поясами, которые внешне напоминают корсеты. 

Всем модницам, желающим визуально казаться выше, придать фигуре стройность или зрительно удлинить ноги, стоит в наступившем сезоне обязательно приобрести такие чудесные модные штанишки, однако чтобы создать желаемый силуэт, который бы не нарушал пропорции тела, а лишь подчёркивать изящество фигуры, необходимо научиться грамотно сочетать брюки с другими стильными предметами одежды. 
 
Например, чтобы сделать акцент на самой женственной части тела дам - талии, стилисты в 2013 году рекомендуют новомодные одеяния с высокой посадкой сочетать с укороченным "верхом". Короткие футболки и жакеты, обтягивающие топы и майки - то, что нужно. Рубашка свободного кроя будет смотреться не менее гармонично с такими брюками, особенно если её заправить за пояс.
 
Подобные наряды с высокой посадкой хороши тем, что прекрасно сочетаются практически с любой обувью. Однако особенно гармонично они смотрятся с классическими "лодочками", туфельками на среднем квадратном каблучке и с лишёнными каблука балетками. 
 
Модные в 2013 году брюки и джинсы с завышенной талией - это наряды, предназначенные исключительно для стройных модниц. Однако даже те женщины, которые не обладают идеальными формами, тоже смогут носить подобные стильные изделия и не боятся выглядеть нелепо, им стоит только подобрать себе правильные оригинальные модели, например, с клёшем от колен, которые легко справляются с маскировкой недостатков фигуры.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua