Модный осенне-зимний сезон 2013-2014 ещё раз подчеркивает, что для создания женских образов самыми главными трендами и основными критериями остаются женственность, элегантность и сексуальность.
 
Вот и юбки, рекомендуемые знаменитыми кутюрье в наступившем году, делают акцент на аппетитных формах своих обладательниц, а также на их грации и стильности. Итак, какие же фасоны, расцветки и материалы юбок наиболее актуальны в осенне-зимний период 2013-2014 года? 

В новом сезоне стилисты в первую очередь всем модницам рекомендуют обратить внимание на пышные юбки. Такие интересные модели прекрасно сочетаются с пиджаками прямого кроя и различными укороченными кофтами.

Что касается длины этих изделий, то она может быть как мини, так и миди, однако этой осенью наиболее трендовыми являются экземпляры длинною в пол. Цветовые варианты для пышных юбок в 2013 году весьма обширны. В моде как однотонные модели, так и пёстрые, как пастельных оттенков, так и ярких насыщенных цветов. 

Этой осенью в тренде и юбки фасона "карандаш".Такие изысканные экземпляры, выгодно обрисовывающие женский силуэт, являются, пожалуй, самыми идеальными вариантами для создания элегантных строгих образов, возможно, именно поэтому эти модные наряды осенне-зимнего сезона 2013-2014 в коллекциях знаменитых дизайнеров представлены лишь в спокойных однотонных тонах, причём чаще всего в коричневых, белых, черных, мятных и бежевых. 
 
Не теряет своей актуальности в новом сезоне и юбка-тюльпан, поэтому все модницы, желающие подчеркнуть бёдра и визуально сузить талию, могут смело приобретать эти красивые стильные наяды. 
 
Не обошлись модные осенне-зимние коллекции 2013-2014 и без мини. В этот раз дизайнеры решили представить их в крохотных обтягивающих формах, а также в кокетливых пышных, обрамленных различными воланами и рюшами. 
 
Что касается трендовых материалов, то в прохладное время года шёлковые и шифоновые наряды, естественно, уходят на второй план. А потому кожаные, бархатные, а также изделия из твида по праву завоёвывают лидирующие позиции.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua