Юбка фасона "карандаш" уже давно является одеянием, которое можно надеть не только на работу и для встречи с деловыми партнёрами, но и на романтическое свидание или даже на какое-либо торжество.
 
То есть, благодаря смелым фантазиям знаменитых кутюрье, в 2013 году подобный наряд можно надевать абсолютно на любое мероприятие, создавая с его помощью роскошные женственные образы. 

 

Современная модная юбка-карандаш имеет достаточно узкий силуэт, который прекрасно подчеркивает сексуальные изгибы тела. Длина же этого одеяния - миди, что позволяет этому изделию гармонично вписываться не только в деловой стиль, но и в романтический, элегантный, женственный и т. д.
 
Юбка фасона "карандаш" имеет и довольно удивительную особенность и заключается она в том, что данные модели великолепно сидят абсолютно на любой фигуре. 
 
Хотя бы одно подобное изделие обязательно должно присутствовать в гардеробе деловой женщины, ведь это одеяние лучше других вписывается в офисный стиль.
 
Для рабочих будней рекомендуется выбирать юбки сдержанных классических оттенков, например, черных, темно-синих, коричневых, серых, бежевых или белых. Образ модно дополнить светлой однотонной блузкой или рубашкой и туфельками-лодочками на среднем или высоком каблучке. 
 
Для романтических свиданий или общения с друзьями можно, например, воспользоваться ансамблем из юбки фасона "карандаш" и лёгкой трикотажной водолазки или свитера, летом неплохо будет смотреться подобная юбочка с топом или с оригинальной футболкой. 
 
Для вечернего выхода идеально подойдёт "карандаш", выполненный из щёлка, атласа, бархата или парчи, причём "верх" в этом случае так же должен быть сшит из роскошной "богатой" ткани. 
 
Для повседневной носки можно выбрать экземпляры из хлопка или вискозы, которые в настоящее время имеют достаточно широкую цветовую гамму. Помимо однотонных юбок-карандашей, в 2013 году в моде и изделия, имеющие оригинальные животные и этнические принты, а также модели с растительными и цветочными орнаментами.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua