Купальный костюм является очень важной составляющей летнего гардероба, поэтому к его выбору стоит подходить основательно и серьезно. Если правильно подобрать купальник, то он поможет подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки.
 
Прежде всего, купальник должен быть удобный и правильно подобран по размеру. Очень удобно иметь несколько купальников разных цветов и фасонов, это поможет получить более ровный загар. Модные тенденции летнего сезона складываются из моды всего года. 

 

В этом сезоне очень модные купальники ярких и насыщенных цветов. Такие цвета отлично оттеняют загар, подчеркивают фигуру, делают его обладательницу выделяющейся и заметной. Модные цвета – салатовый, малиновый и оранжевый. 
 
Сейчас в моде несоответствие стилей. Такие купальники отлично корректируют фигуру, так например, купальник в мелкий цветок отлично подчеркивает и увеличивает грудь, но при этом оказываются в невыгодной позиции бедра и живот. Именно поэтому дизайнеры советуют носить лиф и плавки разных стилей. С их помощью будут подчеркнуты все достоинства и невидны недостатки. Можно подобрать верх, который сделает акцент на груди и низ, который по необходимости подчеркнет или скроет бедра.
 
Также в моде купальные костюмы серебряного, золотого и бронзового цветов, сделанные из ткани, которая отливает металлическим блеском. В таком купальнике можно блистать в прямом смысле этого слова. Дополненный аксессуарами он отлично подойдет для пенных дискотек и вечеринок у бассейна. 
Мода на шипы в одежде и обуви распространилась и на купальные костюмы. Обычно шипы делают на лифе, купальники такого фасона хорошо смотрятся в темных оттенках – черном, синем, зеленом. Выглядят они экстравагантно и красиво, но приносят массу неудобств. 
 
В этом сезоне модные купальники в стиле винтаж. Они ассоциируются с образом Мэрилин Монро. Этот стиль отлично подчеркивает сексуальность и округлость форм. Такие купальники обычно имеют трусы с завышенной талией, кружева, рюши и банты на лифе. Такой стиль больше подходит не худым, а более пышным девушкам. 
 
Очень модные сейчас яркие и необычные принты, начиная от мелких полосок, горошка и цветочков, заканчивая крупными – звери или картины городов. С помощью такого купальника можно подчеркнуть свою индивидуальность, а при правильном подборе принта, отлично поможет скорректировать фигуру. 
 
Сейчас в тренде романтичный и очаровательный греческий стиль. Считаются модными прически, украшения, сарафаны и даже свадебные платья в греческом стиле. Он достиг и пляжной моды - купальные костюмы такого стиля обычно с ассиметричным кроем и линиями подчеркивающими фигуру. 
 
Очень важно под новый купальный костюм правильно подобрать аксессуары, парео, шлепанцы и сумку.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua