Летняя шляпка – это не только великолепная защита от солнечных лучей, но и незаменимый модный аксессуар 2013 года, который прекрасно подходит для создания абсолютно любого образа: и романтического, и элегантного, и нежного женственного, и даже образа роковой женщины.
 
Многие модницы не решаются на приобретение подобного модного изделия лишь потому, что не знают как его правильно выбрать, а также, какой экземпляр им больше к лицу? Итак, давайте же разберёмся с этими вопросами. 

 

Выбирая летнюю шляпку, предпочтение стоит отдавать "дышащим" моделям, которые выполнены из натуральных тканей: хлопка, льна, шёлка, соломы или парусины, а вот от пластиковых вариантов, которые имитируют соломенные изделия, лучше вовсе отказаться. 
 
Модницам, желающим, чтобы данный аксессуар защищал лицо от солнца, стоит присмотреться в оригинальным моделям с широкими полями, а девушкам, решившим приобрести шляпку для дополнения образа, можно приобрести любой понравившийся вариант, однако стоит помнить, что данное изделие обязательно должно гармонировать с вашим гардеробом, а также с типом фигуры и лица. 
 
Дамам, предпочитающим романтический стиль, идеально подойдут элегантные шляпки с замысловатым декором в виде цветов, вышивки и лент. А вот девушкам, в гардеробе которых преобладают спортивные вещи, от шляп, пожалуй, стоит вообще отказаться, так как их вариант - бейсболки. 
 
При покупке модной шляпы всем модницам стоит помнить несколько правил. 
 
Во-первых, невысоким представительницам прекрасного пола подходят аксессуары с широкими полями. 
 
Во-вторых, девушкам с худощавым лицом при выборе данного изделия стоит остановится на шляпках, поля которых не превышают длины их плеч. 
 
В-третьих, обладательницам круглого лица следует обратить внимание на высокие аксессуары, которые способны визуально вытянуть личико. 
 
В-четвёртых, модницам с лицом квадратной формы идеально подходят модели с широкими полями, которые имеют небольшие изгибы.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua