При помощи нарядов и аксессуаров к ним женщины создают неповторимые и интересные образы. Важная роль в этом отведена красивым прическам, которые способны добавить шарма и романтичности во внешний облик девушки. 
 
Самым универсальным и практичным аксессуаром для волос является резинка, посредством которой волосы собираются в пучок и приобретают ухоженный вид. 

Силиконовые и вязаные резинки наиболее безопасны для волос. Они мягкие, легко снимаются и не травмируют волосы. Следует отказаться от канцелярских резинок и вариантов с металлическими деталями. 

Заколки отлично подходят для повседневных и праздничных причесок. Они бывают пластиковые, костяные, деревянные, берестяные и матерчатые. У них не должно быть острых краев, которые царапают голову.
 
Металлические крепления лучше заменить на магнитные застежки. Мелкие аксессуары, такие как зажимы, невидимки, шпильки, выбираются гладкие и закругленные.
 
На длинных волосах отлично смотрятся ободки, а также обручи и гребни. Их можно носить в любом возрасте. Солидные дамы предпочитают обручи, обтянутые кожей или текстилем. Маленьким девочкам и девушкам больше нравятся пластиковые аксессуары, украшенные цветами, бусинами, стразами и лентами. 
 
Большой популярностью пользуются повязки. Они надежно закрепляют волосы, поэтому подходят для занятий спортом. Начиная с 80-х годов прошлого столетия, повязки играют роль праздничных и повседневных аксессуаров. 
 
Универсальное украшение женской головки – платок. Он органично дополняет любой наряд. Повязывая его на голову различными способами, можно каждый раз получать новый образ, начиная от элегантного и заканчивая эпатажным.
 
Модные дома создают коллекционные платки собственной марки. А широкий выбор расцветок и стилей способен удовлетворить самую изысканную модницу.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua