По сравнению с предыдущим сезоном модели женских шарфов в наступающем менее объемные. Но при этом в коллекциях присутствуют разнообразные и довольно содержательные модели. Дизайнеры предлагают использовать шарф в качестве яркого аксессуара. 
 
Легкие шарфики предоставляют много возможностей ношения и формирования определенного образа.

Например, шарф можно завязать бантом или небрежно обмотать вокруг шеи. Актуальны в наступающем сезоне будут комплекты, состоящие из блузки и легкого шарфика, выполненных из одинакового материала. 

 
В осенне-зимнем сезоне не обойтись и без широких шарфов из тонкой шерсти. С помощью их можно легко создать дополнительный объем. В качестве отделки таких шарфов может использоваться бахрома, которая довольно популярна в нынешнем сезоне. 
 
Не теряет своего лидерства и мех. Дизайнеры в наступающем сезоне используют его везде, в том числе и для шарфов. Одним из трендов наступающей зимы становится меховая горжетка. При этом допускается комбинация этого аксессуара как с верхней одеждой, так и с вечерним нарядом. 
 
Остаются популярными и вязаные шары. При этом наиболее актуальны будут модели из мохера, а также шарфы, выполненные из толстой пряжи и украшенные крупными декоративными элементами. 
 
Что касается цветовой гаммы, то популярны однотонные модели многих оттенков. Наиболее актуально будут смотреться шарфы с градиентным переходом цвета, а также имеющие контрастное сочетание двух оттенков.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua