Модели наступающего сезона довольно разнообразны и могут удовлетворить практически любой вкус. При этом наступающей осенью и зимой приветствуются оригинальное исполнение и наличие яркого индивидуального стиля. 
 
Горячим трендом наступающего сезона будут длинные перчатки, которые сохраняют лидерство. Наиболее популярны будут модели трапециевидной и облегающей формы до локтя.

 Но это не исключает и ношения укороченных перчаток. Актуальной будет длина до запястья, а также наличие на тыльной стороне перчаток полукруглого выреза. 

 
Не теряют своей популярности и митенки. При этом в коллекциях можно встретить большое разнообразие таких моделей. Они могут быть вязаными, сшитыми из кожи и даже выполненными из полупрозрачных материалов для вечернего выхода. 
 
Обращает на себя внимание обилие меха, который широко используется дизайнерами и в перчатках. Объемные модели женских перчаток являются одним из трендов наступающего сезона. При этом предлагается использовать мех с длинным ворсом. Если ваш гардероб подобран в стиле ретро, то будет уместна меховая муфта. 
 
Также для перчаток используется лакированная, гладкая и кожа рептилий, бархатистые материалы, замша, вязаное полотно и полупрозрачные материалы. Актуальны в нынешнем сезоне комбинированные модели. 
 
Что касается цветовой гаммы, то лидером является черный цвет. Но при этом стоит обратить внимание и на модели насыщенных и пастельных оттенков.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua