Можно надеть классическое черное платье, взять в руки клатч и оказаться самой экстравагантной дамой на вечеринке. Клатч, при этом, конечно, должен быть умопомрачительным по своей оригинальности!
 
Клатч постепенно отходит от формата “маленькой торжественной сумочки” и превращается в сумочку для совершенно разных мероприятий. Клатчи подходят для театра и офиса, их берут с собой на прогулки, в клубы и в путешествия.

Правильно подобранный, этот аксессуар дополняет, а иногда и “делает”, весь образ. А еще в него можно положить все самое необходимое: помаду, кредитку, немного наличных, конфетку и мобильный телефон.

 
Иногда именно клатч может выделить вас из толпы других модниц. Взять вот хотя бы Хелену Бонэм Картер, которая на вручение премии Золотой глобус прихватила клатч в виде красных губ. Остальные тоже неплохо выглядели, но рядом с этой смелой женщиной явно парил призрак Сальвадора Дали...
 
Дрю Бэрримор в бутик Bulgari в Беревли Хиллз взяла с собой вот такой брутальный догги-клатч.
 
И видно, что Дженнифер Энистон очень гордится своим клатчем, предусмотрительно держа его выше уровня платья Valentino. Осторожно, цвет!
 
 
А Кейт Мосс так любит свой желтый клатч Longchamp, что сочетает его даже со сланцами.
 
 
Главное правило клатча: его не перегрузить. Если он, даже самую капельку, изменил свою форму, значит, вы проиграли. Счастье, что сейчас есть не только крохотные, изящные, но и довольно объемные клатчи. Например, Givenshy выпустил клатч, куда прекрасно помещается планшет. etoya.ru