На носу осень, а это значит, что пора задуматься об осеннем гардеробе, чтобы не мчаться сломя голову в ближайший магазин при первом же похолодании. Во избежание подобных неприятностей стоит составить приблизительный список одежды, без которой трудно представить женский гардероб в это время года. 
 
Работа 
 
Хороший вариант для работы – строгое повседневное платье спокойного цвета. 

Имея только одно такое платье, можно выглядеть по–разному, освежая наряд украшением, ремнем, болеро или легким шарфиком. При желании его с успехом можно заменить брючным костюмом, если он вам больше по душе. Одна из самых востребованных вещей осенью - юбка, желательно темная и прямая, из плотной ткани, прекрасную пару для нее составит качественная блузка: белая или телесного цвета, с кружевом или геометрическим принтом. Прибавьте к этому черные туфли на каблуке и получите бессмертную классику, беспроигрышный вариант для делового дня. 

 
Прогулка 
 
Для прогулок пасмурным осенним днем как нельзя лучше подойдут темно–синие джинсы со свитером «под горло» или кардиганом пастельного цвета. Когда бабье лето будет позади и температура на градуснике неумолимо пойдет вниз, понадобится куртка, короткая и яркая, к примеру, а также стильное полупальто приглушенного цвета. Их можно будет чередовать в зависимости от фасона и длины одежды. Отталкиваясь от погоды, выберите обувь: балетки или осенние сапожки на невысоком каблуке или вовсе без него. 
 
Аксессуары 
 
Не обойтись осенью без пары хороших перчаток и зонта. При выборе этих аксессуаров обращайте внимание на то, чтобы цвет гармонировал с цветом верхней одежды, с которой собираетесь их носить. Можно приобрести на осень сумку благородного цвета. Желательно наличие минимум трех – четырех шарфиков разных расцветок, фактуры и плотности, они прекрасно украсят одежду и защитят горло от пронизывающего осеннего ветра.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua