Платье с баской во все времена было элегантным, романтичным и женственным. 
 
Наряд, украшенный на талии широким воланом, в состоянии подкорректировать любую фигуру. Такой волан при необходимости придаст бедрам больший объем. Хорошо подчеркивает талию узкая баска. Скрыть округлый животик поможет платье с баской, у которого немного завышена талия. Дизайнеры часто включают в свои коллекции подобные модели, придумывая для них оригинальные детали. 

В этом году голливудские звезды вновь надели платье с баской. И были правы. Такой наряд, если его умело подобрать, сделает фигуру стройнее, а талию тоньше. 

Такая модель превосходно подходит для вечерних нарядов различной длины. Модный дом Бэдгли Мишка придумал наряды с декоративными воланами с различными линиями, огибающими стройный стан красавиц. В одном варианте широкая многослойная баска каскадом спускается на подол платья. Иной раз баска становится бантом на лифе, а ее кончики нежно обвивают талию. 
 
Модельеры от Нины Риччи тоже не отстают, предлагая интересные модели наряда с баской. Их платья великолепно смотрятся на молодых романтичных барышнях. Примером служит вечернее платье-сарафан, декорированное двойной баской.
 
Такой наряд будет отлично смотреться на красной дорожке. 
Выбирая платье с баской, модельеры советуют отдавать предпочтение ярким вариантам, простой фасон которых украшает широкий волан. Такому наряду будет достаточно одного дорого украшения. 
 
Классическому наряду с баской подойдет любая обувь. Это могут быть туфли-лодочки, босоножки с несколькими тоненькими ремешками и даже ботильоны.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua