Наступает лето, а это означает, что приходит пора не только тепла, но и время носить совершенно другую обувь. Летом хочется с одной стороны – выглядеть стильно и модно, продолжая следить за своим внешним видом. Но с другой стороны, стоит позаботиться и об удобстве, ведь летняя обувь должны быть максимально комфортной в условиях, порой, невыносимой жары.

Отличным вариантом для модников могут стать стильные кеды или слипоны. Это легкая тряпичная обувь и она практична и удобна. Многие полагают, раз слипоны обувь закрытого типа, то в них должно быть невыносимо жарко летом. Однако это не так – никто бы, к примеру, не решался летом одевать кепку, так как она должна по логике удерживать тепло. Однако головной убор защищает от прямых солнечных лучей и не способствует нагреванию тела, точно также легкие и открытые слипоны даже в самую жаркую погоду носятся легко и комфортно. Нога в них дышит, стопе свободно, и немного ткани совсем не портит общей картины. К тому же, такую обувь оптом сегодня закупают многие магазины, поэтому выбор ее на прилавках оказывается значительный. Вы всегда сможете подобрать именно ту модель, которая вам максимально подходит.

Если же вы не любитель кедов, то стоит присмотреться к более элегантной обуви. Женская половина сегодня довольно часто выбирает в качестве летней обуви балетки. Они максимально открыты, удобны и при этом еще и считаются трендом сезона. В принципе, балетки можно назвать элегантным аналогом слипонов, они имеют похожую форму, только выполнены в дизайне ближе к туфлям и имеют в качестве основного материала кожу, а не ткань. Такая женская обувь оптом сегодня закупается множеством складов и магазинов, благодаря чему выбор ее для покупателя всегда широкий. Подберите яркую модель голубого, салатового или желтого оттенка, которые считаются наиболее удачными в этом сезоне.

Вьетнамки – легко и удобно

Как бы то ни было, а помимо основной обуви на летний период, вам понадобится еще и пара на замену. Вы можете приобрести легкую и максимально открытую обувь, которая сегодня стала чрезвычайно популярной – вьетнамки. Это универсальная обувь, которую можно одеть на пляж и иногда на прогулку. Стопа в такой обуви максимально открыта, ноги дышат и к тому же еще и загорают. Женские вьетнамки оптом ныне закупают почти все торговые точки, которые торгуют обувью. Поэтому главное здесь – лишь выбрать правильный размер и удобную модель. Не советуется приобретать вьетнамки на исключительно резиновой основе, ведь такая обувь нередко натирает ноги.

Правда, по поводу вьетнамок есть что сказать и плохого. Во-первых, такая обувь сегодня используется уж слишком часто, дошло до того, что вьетнамки носятся в качестве ежедневной обуви. Модельеры и дизайнеры считают это отсутствием вкуса – пляжную обувь носить повсеместно просто неприемлемо. Вторая же проблема, касающаяся вьетнамок, заключается в их опасности для здоровья. Из-за особенностей дизайна обуви она плохо держится на ноге сама по себе, к примеру, если сравнивать с босоножками. И поэтому во время ходьбы человеку приходится непроизвольно удерживать обувь, искривляя стопу. В итоге, в результате длительного ношения, такая обувь может привести к искривлению стопы и проблемам со здоровьем. Поэтому носить вьетнамки в качестве ежедневной и основной обуви, как бы это ни было удобно, все же не советуется. Идеальной обувью в качестве ежедневной на лето могут стать балетки, слипоны, кеды, сандалии, босоножки.

Что касается сандалий, то в этом сезоне модными считаются классические, а не спортивные модели. Кожаная обувь с тонкими ремешками подчеркнет вашу элегантность и неповторимость.

По материалам Optom.od.ua - одежда и обувь оптом