Джинсы – вещь довольно демократичная. Их можно надеть напрогулку, на вечеринку и на свидание. Знаменитая модница Виктория Бэкхем советует иметь в гардеробе две пары джинс – классические черные и синие. Рассмотрим, какие джинсы будут в моде в сезоне весна-лето 2014. 
В этом сезоне дизайнеры делают ставку на необычные модели джинс. Модный дом Balmain предлагает оригинальный крой и различные украшения для модного денима. Barbara Bui предлагает украсить джинсы принтом, а Diane von Furstenberg – использовать различные фактуры. 
 
В сезоне весна-лето 2014 на мировых подиумах царит образ бунтарки. Модные джинсы украшаются заклепками, аппликациями и шипами. Diesel предлагает джинсы-скинни с заклепками, а DKNY украсила джинсы забавными аппликациями. 
 
Не обойтись в этом сезоне и без бой-френдов. Так называется модель брюк свободного кроя с подвернутым низом. Дизайнеры Rachel Zoe и Louis Vuitton предлагают сочетать такие джинсы с белым жакетом или полупрозрачной блузкой. Дерзко и романтично. 
 
Для девушек с идеальными формами можно посоветовать модные в этом сезоне скинни. Just Cavalli демонстрирует несколько моделей обтягивающих джинс. Отличительная черта – высокая талия и необычный принт. 
 
 
Alexander McQueen предлагает пополнить гардероб джинсами-клеш. Модели брюк с клешем от колена визуально удлиняют ноги и придают фигуре женственности. 
 
Широкие модели джинс также завоевывают популярность. Calvin Klein предлагает носить широкие джинсы из тонкого денима. Такие модели скроют недостатки фигуры и смотрятся довольно элегантно. 
 
Что касается цвета, в моде классический синий деним. Дизайнеры также советуют обратить внимание на белый и голубой цвета, потертые и рваные джинсы.