Светлые сапоги помогают выделиться из толпы и привлекают внимание к стройным ножкам. Благодаря им, образ получается легким, ярким и элегантным. 
Светлая обувь не слишком подходит для слякотной погоды, а вот для зимы она может стать идеальным вариантом.
 
Ассортимент такой обуви достаточно широк, что дает возможность любой моднице выбрать модель по своему вкусу. Классические ковбойские сапоги идеально сочетаются с повседневным стилем.

Светлые ботильоны акцентируют внимание на изяществе щиколотки. Модели на высоком каблуке зрительно удлиняют ноги. Белые ботфорты делают образ невинным и женственным. Белая кожа к лицу женщинам самого разного возраста. Она гармонирует со многими оттенками. Подобрать одежду в данном случае достаточно просто. 

 

Светлый тон состоит из целой гаммы оттенков: молочного, кипенно-белого, кремового, серебряного, бежевого, бледно-голубого, нежно-розового. Особое место среди светлой обуви занимают белоснежные модели. Они подходят к вещам самых разнообразных цветов. Разрешается розовый, фиолетовый, серый, коричневый и бежевый верх. Предпочтение отдается дуэту белого с белым. Отличным вариантом является красный и синий цвет.
 
Выбирая сочные расцветки, необходимо помнить о присутствии в ансамбле не более трех тонов. Хорошо выглядят с белыми сапогами черные элементы гардероба. При этом колготки должны соответствовать тону обуви. Особенно празднично смотрятся светлые сапоги с белой шубкой либо дубленкой, декорированной светлым мехом. 
 
К кремовым и серебристым моделям подойдет верхняя одежда белого или черного цвета. Черные колготки в этом случае не допускаются. Лучше обратиться к телесным тонам. С сапогами-чулками и ботфортами белого колера подбираются короткие юбки и платья, узкие брюки, леггинсы, и бриджи. Молодым девушкам позволены короткие шортики. 
 
Для завершенности образа к ансамблю с белыми сапогами выбирается светлый палантин, который обвязывается вокруг шеи. Не забудьте о светлой сумочке, шапочке и перчатках.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua