Модные образы весенне-летнего сезона - это лаконичные формы спортивного стиля, африканские и экзотические настроения, полотна русских конструктивистов и концептуалистов наших дней. 
 
Этника. Принты настолько яркие и неординарные, что сразу и не поймешь к какой культуре они принадлежат. У Missoni и Valentino явно просматриваются африканские мотивы, Marks & Spencer и Marina Rinaldi - орнамент родом из Южной Америки. Ассиметричные платья Givenchy by Riccardo Tisci точно взяты из культуры Индии. 
 
Звериный принт. Этот тренд уже всходил на модный олимп. Дизайнеры рекомендовали облачаться в него с ног до головы. В новом сезоне кутюрье пошли дальше. Чувствуется влияние спортивного стиля. Дизайнеры предлагают смешивать разные принты. Ashish представили костюм, где левая сторона - принт леопарда, а правая - принт зебры. 
 
Искусство. Полотна русских конструктивистов и концептуалистов наших дней в весенне-летнем сезоне послужили для создания модного принта для одежды, обуви, сумок и аксессуаров. Особый шик - прямое платье с крупным абстрактным узором. Такие есть в коллекциях PENNY BLACK, Carolina Herrera, Marella. 
 
 
Надписи. Интересные слоганы и слова можно увидеть в самых обычных и дивных местах. Этим украшением мы обязаны влиянию спортивного стиля на коллекции одежды. 
 
Удивительно пестрые получились образы. А в моде и не бывает простых решений.