Сезонные распродажи сумок, обуви, одежды, мебели и прочих необходимых вещей многими считаются отличным способом сэкономить на покупке нужных вещей. Но в этот период так сложно не потерять голову от изобилия недорогих товаров. Для того чтобы совершить выгодные покупки в сезон распродаж, желательно заранее подготовиться к походу по магазинам. 
 
1. Прежде чем спешить штурмовать супермаркеты и бутики, необходимо хорошенько пересмотреть свой гардероб. Отобрав отдельно нужное и ненужное, будет легче решить, какие именно вещи действительно необходимо купить. Если идти в магазин без четкого плана, можно вернуться с пустым кошельком и без реально необходимых покупок. 
 
2. Не стоит торопиться покупать по скидке первую понравившуюся вещь. Рекомендуется изначально пройтись по нескольким магазинам, чтобы сравнить их ассортимент и цифры на ценниках. Иногда надпись «скидка» на этикетке является просто маркетинговым ходом, а товар на самом деле продается по той же цене, что и раньше. 
 
3. Нужно уточнять стоимость каждой понравившейся вещи у продавцов-консультантов или менеджеров. Часто бывает так, что цена, указанная на общем стенде, соответствует стоимости далеко не всех вещей в отделе. А после того, как покупка будет пробита на кассе, отказаться от нее для многих людей будет попросту неловко. 
 
4. В поход по магазинам следует брать с собой только ту сумму денег, которая может быть выделена на покупки из семейного бюджета. 
 
5. Прежде, чем нести товар на кассу, не забудьте обязательно внимательно рассмотреть его на предмет выявления возможного брака. Ведь на распродажах одежды нередко сбывают вещи, которые за весь сезон так никто и не купил. Иногда на них можно обнаружить пятна или отсутствие пуговиц. На уцененных изделиях также часто присутствуют неровные некачественные швы. Если дефект будет обнаружен дома, то можно считать, что деньги потрачены впустую. Вернуть магазину товар, купленный на распродаже, как правило, нельзя.
 
На рынке фэшн-индистрии появились также другие, более простые и выгодные способы сэкономить приличную сумму денег. Речь идет о промокодах, которые предоставляют различные магазины. К примеру, промокоды на скидку ламода можно легко получить посредством специальных сервисов,  и совершить модный и выгодный шопинг в течении сей же минуты. Не менее радует и ла редут распродажа, которая позволит вам наполнить гардероб самыми трендовыми нарядами сезона. Промокод wildberries 2014 позволит вам существенно сэкономить и прослыть настоящей иконой стиля уже этим летом.