Хотя большинство известнейших дизайнеров - мужчины, свои коллекции они предназначают для женщин, в то время как мужчинам приходится довольствоваться вторым планом. Лишь за последние несколько десятилетий мужчины постепенно начали уделять своему гардеробу столько же внимания, сколько и женщины - не в последнюю очередь благодаря появлению целого поколения влиятельных метросексуалов. От Тома Форда до Дэвида Бекхэма, Джорджа Клуни и Джонни Деппа знаменитости тщательно следят за собственным стилем.

 

 

 

 

 

 

Сегодня мужская мода не ограничивается лишь небрежным облачением в то, что первым подвернулось в шкафу: современные стильные мужчины активно участвуют в создании и развитии новых модных трендов, с особым вниманием подходя к выбору не только одежды, но и аксессуаров.

Нет ничего удивительного в том, что в последнее время созданию стильной мужской обуви дизайнеры уделяют ничуть не меньше внимания, чем созданию коллекций одежды, а обувные тренды в мире мужской одежды сменяют друг друга с большой частотой.

Туфли из лакированной кожи

Новый сезон 2010 - 2011 года диктует моду на любые аксессуары из лакированной кожи - и в особенности элегантные кожаные туфли. Благодаря сдержанному, аристократическому блеску лакированной кожи такие туфли можно сочетать с чем угодно и надевать по любому поводу - в том числе и на формальные мероприятия с самым строгим дресс-кодом. Стандартные правила предписывают балансировать блеск лакированной кожи одеждой приглушенных тонов. Туфли из лакированной кожи вошли в новые коллекции Prada, Ed Hardy, Hugo Boss, Giorgio Brutini.

Лакированные туфли 

 

Эспадрильи

Как демонстрируют последние коллекции, новые тренды в мире стильной мужской обуви порой могут оказаться весьма противоречивыми. Так, к примеру, в новом сезоне весна-лето 2010 во многих дизайнерских коллекциях обуви появились эспадрильи. Традиционно считающиеся обувью исключительно женской, эти простые и удобные сандалии на веревочной подошве стали одним из ключевых летних трендов и появились в коллекциях Ralph Lauren, Prada, Armani, Cole Haan, Toms.

Туфли эспадрильи 


Сандалии с ремешками

Сандалии на ремешках, конструкцию которых дизайнеры мужской обуви позаимствовали из женских коллекций, станут одним из самых трендовых видов обуви в грядущем весенне-летнем сезоне, моментально распознаваемым сигналом того, что обладатель их тщательно следит за последними модными трендами. Удобные летние сандалии можно носить с джинсами или шортами, отправляясь на прогулку по городу, на пляж или вечеринку на открытом воздухе. Сандалии на ремешках вошли в коллекции Chaco, Kenneth Cole, Mark Nason.

Мужские шлепанцы 

 

Шлепанцы и сандалии

Обувь исключительно летняя, шлепанцы и сандалии обеспечивают комфорт, ценимый всеми мужчинами, и небрежный casual-стиль, благодаря которому носить их можно практически с чем угодно - разумеется, кроме смокинга или делового костюма. Удобные и стильные шлепанцы выпускает большинство мужских брендов - от самых дорогих до вполне демократичных типа Rocket Dog, Cobian, Salvador, Tommy Bahama и Chaco.

Теннисные туфли

Теннисные туфли обеспечивают своему обладателю стиль этакого заядлого путешественника, а если учесть, что тема путешествий красной нитью проходит через большинство новых весенне-летних коллекций, то теннисные туфли вновь оказались в центре внимания дизайнеров. Надевать такие туфли можно куда угодно, пишет Журнал о роскоши Luxemag.ru. В новом сезоне классические теннисные туфли бренды Puma, Nike, Adidas преобразили посредством ярких цветов и добавления блестящих вставок.

Модный женский журнал GLIANEC

 

Читать еще:

 Модные цвета весна-лето 2010