Первые сведения о шортах появились в источниках, описывающих периоды всеобщей колонизации в конце XIX века. Это времена, когда английские солдаты, изнемогая от палящего солнца и жары, надевали рубашку и шорты. 
Как ни странно, женские модели в Европе появились намного позже. В начале XX века шорты относились исключительно к пляжной или спортивной форме одежды. Но после того, как Одри Хепберн собственноручно укоротила джинсы и активно начала их носить, многие девушки и женщины, относящие себя к модницам, последовали ее примеру. С тех пор и появилась мода на укороченные джинсовые шортики. 
 
Носить джинсовые шорты можно с футболкой или рубашкой. Только выбирайте яркие однотонные модели верха, чтобы образ не казался скучным. Этим летом актуальны очень короткие шорты. Благодаря им, у девушек появилась возможность продемонстрировать свои ножки во всей красе. 
 
Однако учтите, что укороченные модели очень сильно похожи на спортивные плавки с добавлением гламура. Поэтому вносить в образ элементы спортивного стиля не стоит.