Сумка – это именно тот повседневный аксессуар, на котором не стоит экономить. Если одежда может меняться каждый день, то сумку можно носить с собой на протяжении продолжительного периода времени. Покупка дорогой сумки имеет как свои преимущества, так и недостатки, рассмотрим главные из них.

Недостатки покупки дорогих и дешевых сумок

  1. Цена – не у всех хватит денег на брендовую вещь, но цена соответствует качеству. Сумки Манго в Украине представлены средним ценовым диапазоном, потому доступны, вместе с тем качественны.
  2. Дешевые сумки проще менять, их может быть много, потому они подходят под любой гардероб. Если бюджет для покупок не большой, то стоит покупать дорогой портфель такого цвета, который подойдет почти под все.
  3. Если носить рюкзак несколько месяцев подряд, то каким бы качественным изделие не было, оно приобретает неряшливый вид – истирается глянцевый блеск, могут появиться царапины.

Преимущества покупки сумок

  1. Одна дорогая вещь в гардеробе, например, портфель, сделает престижным весь внешний вид. И наоборот, даже если одежда брендовая, ее может кардинально испортить дешевая сумка.
  2. Дешевая, сделана из некачественных материалов и фурнитуры, а дорогая вещь производится чаще всего из кожи или качественного заменителя. Служит изделия из качественных материалов дольше. Даже если женщина переживает о сохранности природы, она всегда может подобрать подтфель из искусственного материала, имитирующего кожу змеи или крокодила, тем более это доступней в цене.
  3. Существуют различные сумки по функциональности. Если рюкзак шоппер, предназначенный для покупок может иметь дешевый вид, то деловая сумка должна быть дорогой. Внешний вид и бренд сумки иногда влияет на успех переговоров с партнерами, удачу в карьере. Что бы там не говорили, а встречают по одежке, и рюкзак здесь играет главную роль. А в качественной деловой документы будут в сохранности, не помнутся и не промокнут под дождем.
  4. Дорогие сумки часто выпускаются в коллекции с туфлями или другими предметами гардероба, которые будут идеально подходить друг другу по цвету и стилю. Дизайнеры стараются подобрать самую модную и лаконичную цветовую гамму ансамбля.
  5. Дорогой рюкзак не порвется в самый неподходящий момент, у дешевого изделия на второй день может оторваться ручка или прорвется дно.
  6. Качественные сумки удобны в использовании, их приятно держать в руках, на них нет неровностей или заусениц.