Как правило, женские сумочки столь разнообразны, а также уникальны, что невозможно себе представить законченный образ без данных элементов женского гардероба. Из этого следует, что мода на сумки все время развивается, открывая новые грани. В сегодняшней статье поговорим про актуальные клатчи будущей весны и лета 2015. 
 
1) Клатч-кошелек 
 
Особенно востребованным в грядущем сезоне будет клатч-кошелек, а именно маленькая сумочка, в которой помещается все необходимое. Нужно учесть, что клатч такого плана вы сможете носить на ремешке либо же в руке, потому как он является очень компактным. Большое разнообразие клатчей-кошельков встречается на показах мод брендов Giorgio Armani, Bottega Veneta, а также Valentino. 
 
2) Клатчи, выполненные из кожи рептилии 
 
Естественно, клатч, созданный из кожи рептилии, считается изысканным и статусным аксессуаром. Данная стильная вещь является показателем как прекрасного вкуса его хозяйки, так и соответствующего достатка. Помимо того, следует сказать, что такие клатчи практически не покидают модных подиумов, потому могут служить вам много лет. 
 
3) Круглые клатчи 
 
Новинкой грядущего сезона станет оригинальный и ультрамодный круглый клатч. Поверьте, что данный аксессуар обязательно привлечет внимание окружающих. Ищите круглые клатчи на показах мод весенне-летнего периода от Nina Ricci либо же Versace. 
 
4) Складной клатч 
 
Что касаемо данной разновидности клатчей, то он является палочкой-выручалочкой для многих девушек, если им вдруг необходимо разместить в сумочке больше вещей, чем предполагалось. В новом сезоне такие клатчи можно наблюдать в коллекциях известных дизайнеров Celine и Roberto Cavalli, других. 
 
5) Оригинальные клатчи 
 
Грядущий сезон 2015 является тем временем, когда нужно дать волю фантазии, а также максимально проявить себя. Для этих целей дизайнеры создали коллекцию необычных и интересных клатчей. Итак, выбирайте мягкие клатчи именно треугольной формы, выполненные в оттенках «клубничный лед» либо же «марсала» от бренда Loewe. Прекрасную модель «перевернутого» клатча представил также и модный дом Balenciaga. Поверьте, это еще не все необычные клатчи, которые можно встретить в новых коллекциях ведущих дизайнеров.