Несмотря на то что дизайнеры привносят практичность и удобство джинсам и брюкам, платье, в гардеробе женщина, будет всегда на первом месте. Ведь только оно может подчеркнуть женственность своей обладательницы.
Туники.
Появились еще в древнем Риме и постепенно стали универсальной одеждой, которую используют как платье так и блузку. В основном имеют широкие рукава и трапециевидный фасон. Цветочные и абстрактные туники отлично подойдут для прогулок по городу или для вечеринки.
 
Футляры.
В этом году такие платья на вершине тренда. Дизайнеры решили отойти от классики и сделать их в ярких тонах. Бирюзовый, оранжевый, изумрудный и огненно-красный преобладают во всех коллекциях. Фасоны платьев так же различны. Для обладательниц идеальной фигуры сделаны максимально обтягивающие модели, для девушек с недостатками фигуры маскирующие модели.
Кружевные платья.
Традиционно считается, что кружева уместны только на вечерних платьях, однако в этом году дизайнеры используют кружевные ткани для создания женственного и романтического образа в повседневной жизни.
Рубашки.
Доработав простую рубашку, дизайнеры превратили ее в платье, которое можно носить каждый день. При правильном выборе этого платья и подборки к ней аксессуаров, его может носить женщина любого возраста и комплекции.