Что мы будем носить в следующем году? Очевидно, этот вопрос беспокоит не только нас, но и модных дизайнеров. Одна за другой отшумели Недели моды в мировых столицах,  по страницам глянцевых журналов уже прошел шквал фотографий с модных дефиле. Но, честно говоря, новые коллекции дизайнеров сезона весна-лето-2011 меня не порадовали.  Новых предложений все нет и нет. Даже успешные тренд-бюро продолжают путаться в показаниях, выдавая за новое хорошо забытое старое или смешивая коктейль из разных стилей и эпох. 

 

Зато у нас, в астрологии моды,  все четко и понятно. У нас есть основные инструменты прогнозирования моды – графики движения планет и наши отработанные методики, которые позволяют нам  представить образ будущей моды как в общих чертах, так и в деталях.  
Мы выходим из сонного царства Рыб, которое длилось целых 7 лет. Пора отказаться от многослойности, драпировок,  обтекающих силуэтов и удобных гаремных шароваров. Скажем «нет» синему цвету и всем оттенкам лилового!  Прислушаемся к новым планетарным влияниям!
Весной 2011 года мы все станем свидетелями рождения новой эпохи в моде, которая появится в результате соединения Юпитера и Урана в знаке Овна. Основные черты этой моды  сохранятся  в течение  ближайших 14 лет.

Характеристика моды 2011 года:

•    Образ моды
спортивный, оптимистичный, с элементами мужского стиля, экстравертного типа, открывающая человеческое тело (большая часть планет, формирующих моду, находится в кардинальных знаках, знаках мужской природы, позитивной полярности).
•    Ключевой силуэт
А-силуэт (формируется под влиянием Урана и Юпитера в огненном знаке).
•    Длина
около колена и выше (Сатурн в Весах создает сбалансированный силуэт с подчеркнутой талией).
•    Конструктивные линии
простые, лаконичные (Сатурн и Плутон  в кардинальных знаках  сохраняют целостность фасона и не дробят покрой на мелкие детали).
•    Цвет
преобладают все оттенки красного, оранжевого и розового (Уран и Юпитер в огненном знаке).

Источник: fashion-astrology.com

 

Смотрите также

Топ-5 коротких стрижек знаменитостей!

Модная теплая одежда от Victoria’s Secret