Зима рано или поздно закончится, и сугробы превратятся в журчащие весенние ручейки. К сожалению, это только звучит поэтично, а на деле на улице – лужи, грязь и слякоть. До того времени, когда мы сможет переобуться в легкие летние туфельки, придется «шлепать по лужам». Для этого зимняя обувь никак не годится, она промокает, кожа покрывается разводами соли, ведь снег в наших городах не отличается чистотой.

   В ХХ веке проблема слякоти решалась просто, люди носили не слишком изящные, но зато не промокаемые и практичные галоши и резиновые сапоги. Сегодня такие модели надевают разве что для поездки на рыбалку или для похода за грибами. А для города производители выпускают совсем другие модели – легкие, изящные, красивые.
   Магазины предлагают резиновые сапоги мужские, женские, детские. Цветовая палитра так же разнообразна, сапожки делают не просто цветными, но и украшенные разнообразными орнаментами. Существуют даже модели резиновых сапог, имитирующие кожу крокодила.
   Так что сегодня резиновые сапожки – это обычный предмет гардероба, иметь пару обуви из каучука такая же необходимость, как и наличие в гардеробе спортивной модели кед или кроссовок. Вряд ли есть человек, у которого не имелось бы хотя бы одной пары спортивной обуви, даже если он далек от систематических занятий физкультурой.
   Носить обувь спортивного стиля нравится всем, это удобно, практично и стильно. Только выбирайте фирменные модели, предназначенные именно для повседневной носки, тогда вы сохраните здоровье своих ног. Кроссовки, предназначенные для бега и занятий спортом, носить в обычной жизни не рекомендуется.
   Как приобрести фирменную спортивную обувь? Например, купить кеды конверс, очень популярную сегодня марку можно в интернет магазинах.
   Бренд «Конверс» имеет столетнюю историю, первоначально кеды выпускались для занятий баскетболом, а затем и теннисом. Молодые люди по достоинству оценили удобство таких моделей, и кеды переходят из разряда обуви исключительно для спорта в категорию повседневной, и даже нарядной обуви. Теперь же выпускается широкий модельный ряд спортивной обуви. Очень популярны и мужские, и женские модели из текстиля и кожи.
   Настоящие «конверс» - это свобода, нешаблонное восприятие и оригинальность. Такую обувь предпочитают люди, ведущие активный образ жизни, много передвигающиеся в течение дня. Назвать кеды только спортивной обувью сложно, тонкая грань между спортивными и модными моделями становится все незаметнее. Можно приобрести модели стандартной высоты и высокие, с отворотами. Девушки, возможно, предпочтут кеды, украшенные стразами, в такой обуви можно пойти в клуб, на дискотеку или вечеринку.
   Но и спортивные модели кед не сдают своих позиций, ведь все большее количество людей предпочитает здоровый образ жизни. Более удобную обувь, чем кеды, для посещения фитнес-центра или стадиона найти просто невозможно.