Есть такая примета: как год встретишь, так его и проведешь. Поэтому, если вы склонны придерживаться народных поверий, обратите внимание на то, что лучше всего надеть в новогоднюю ночь.
 
Ваш новогодний наряд должен органично сочетать обманчивую внешнюю простоту с изысканностью дополняющих его деталей. Например, вы можете поэкспериментировать с необычными фасонами, выбрав что-то оригинальное и смелое, но, скрыв до поры до времени основную изюминку своего костюма или платья под пиджаком, жакетом или накидкой простого стиля. 
Стоит обратить внимание на ассиметричные платья в духе 60-х, держащиеся на одном плече с помощью широкой бархатной бретельки. К нему идеально подойдет бархатный же короткий жакет с укороченными рукавами и большими матерчатыми пуговицами. Если вы предпочитаете платьям брюки, обязательно приобретите широкие расклешенные плиссированные брюки-юбку, которые будут уместно смотреться не только в эту праздничную ночь, но и в течение всего остального года, поскольку мировые дизайнеры предрекают такой модели судьбу одного из основных модных хитов будущего сезона. 
 
К нарядным брюкам или джинсам подойдет коротенькая футболка или майка из мягкого трикотажа или велюра с расшитым пайетками и стразами рисунком в виде весьма гламурного вида коровок. Можно обойтись и более универсальным вариантом со стандартными новогодними принтами: елочками, новогодними шариками и сказочными персонажами - всё это никогда не выходит из моды (разумеется, речь идет о новогодней моде) и уместно смотрится практически на любой праздничной вечеринке.
 
Наступающий год ассоциируется с домашним уютом, а потому его лучше всего встречать именно дома, причем в качестве праздничного наряда подойдет также домашняя одежда, которой можно легко «добавить блеска» собственными силами - с помощью мишуры или «дождика», прикрепив их к краю подола домашнего платья или намотав на шею в виде экзотического боа.
 
И, разумеется, немаловажным остается правильный выбор цвета, поскольку здесь также существуют определенные табу. К примеру, стоит оставить до более подходящего случая любимое красное платье. А вот любой оттенок коричневого или желтого будет как нельзя более уместен в любом праздничном наряде. Не возбраняется также синий, голубой, розовый и, конечно, классические цвета - черный и белый. Небольшое добавление в свой наряд золотого, например, в виде украшений. 
 
Кстати, об украшениях: для новогоднего вечера выбирайте либо изящные вещицы из драгоценных металлов, либо массивные браслеты, бусы и серьги из натурального дерева и камня, преимущественно ручной работы.