Жакет появился в гардеробе человека давным-давно, и с тех пор претерпел значительные изменения. Изначально он позиционировался как деталь мужского костюма, несколько короче пиджака, с расходящимися полами и рукавами-жиго. 
Жакет подпоясывали, а сам поясок и манжеты делали из разных материалов. Сегодня мы видим жакет почти полностью другим, разительно отличающимся от его первоначальной модели.
 
Жакет нынче - удобная верхняя одежда, которую можно носить всем и всегда. Жакеты шьют из меха (по типу полушубков), из трикотажа, укорачивают им рукава, расширяют плечи. Такие манипуляции помогают зрительно уменьшить толщину руки и сделать фигуру изящнее. Подобные жакеты обыкновенно сочетают с платьями средней длины, такими же юбками и шортами. 
Жакет с коротким рукавом - вещь, добавляющая образу элегантности и утонченности. С ними прекрасно смотрятся длинные перчатки, полностью покрывающие руку - силуэт при этом становится удивительно женственным, оставаясь по-прежнему классически-строгим. А если прибавить ко всему этому и длину до талии, получится превосходный вариант для ношения с пышной, воздушной юбкой, благодаря чему фигура станет куда заметнее и ярче. Клеш-жилеты можно надевать практически с чем угодно, но лучше всего подойдут узкие брюки или приталенная юбка - отличный вариант как для корпоративного мероприятия, так и для увеселительной прогулки. Прибавить к полам воланы в один ряд или более - и может получиться даже праздничный наряд. 
Мягкие и пушистые жакеты из меха подойдут всем и ко всему, оттого и любимы всеми слоями общества: от стремящейся нестандартно выглядеть молодежи до изысканно-стильных барышень высшего света. А цветастые, броские, притягивающие взгляд жакеты (как правило, всех фасонов), украшенные принтами, узорами и рисунками будут великолепно выглядеть в сочетании с чем-нибудь однотонным, не заглушающим его цветовые акценты. Хорошо смотрятся также и джинсы, и джинсовые бриджи, и юбки спокойной расцветки. 
Жакеты, несмотря на время своего существования, будут в моде всегда, ведь постоянно находятся все новые и новые варианты использования, казалось бы, потерявших свою актуальность вещей.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/2835/