Платья весна-лето 2016. На модных показах вновь доминирует романтический стиль - превалируют легкие ткани и чарующие рисунки. 
 
Большие геометрические рисунки 
 
Красочные рисунки на тканях станут трендом летнего сезона. Многоцветные волны, полоски и зигзаги представлены в коллекциях Зухаира Мурада и Эли Сааб. 
 
Изысканная кружевная ткань 
 
На недельной Парижской моде наблюдали обилие прозрачных тканей из кружева, батиста, органзы. Кружевные модели украшены брошами, шнуровками и бантиками. Во многих моделях кружево применено для отделки, само же платье сшито из более плотной ткани. 
 
Шифоновые и атласные ткани 
 
Новацией станут короткие платья из атласа или шифона, напоминающие пеньюар. Они выглядит весьма изящно и соблазнительно. Атласные модели отлично подойдут, например, для романтической встречи. 
 
Прозрачные платья из сетки 
 
Платья, которые походят на рыбацкие сети, стали новацией в окружении моды 2016. Их надевают сверх топа и шортиков. Немаловажно отметить, что такие модели будут смотреться только на высоких девушках. 
 
Длинные платья макси 
 
Шикарные платья в пол, свободные и просвечивающие туники, сарафаны - это все актуально в весеннем и летнем сезоне 2016. Декорируют изделия шнуровки, бретельки на одно плечо и высокие воротники. Наилучшие варианты можно встретить на показах Дольче Габбана и Элизабет Франчи. 
 
Ослепительные мини 
 
В новейших коллекциях Роберто Кавалли и Версаче множество ярких и коротких платьев. Супер хит сезона весна-лето 2016 - платья с 
хищным принтом. 
 
Остается только лишь подобрать собственный безупречный образ, предпочтительно несколько, так как платьев много не бывает.