Мода на использование в женских образах вещей, которые имеют нарочито "мужской" внешний вид существует уже очень давно. Даже великая Коко Шанель говорила, что женщина в смокинге смотрится намного притягательнее, чем в женских платьицах. Периодически модные дизайнеры "подкидывают" нам очередные идеи использования вещей с мужским кроем, которые приживаются в дамском гардеробе всерьез и надолго.
 
Очередным таким примером стали джинсы boyfriend, так что если Вы еще не стали счастливой обладательницей этого актуального изделия, самое время его купить, так как сразу видно, что это тренд не одного сезона. Многих девушек смущает внешний вид этих джинсов, их расхлябанность и неаккуратность, но сегодня доступно великое множество моделей джинсов boyfriend, которые можно подобрать практически для любого типа фигуры. Но, не менее важно подобрать не только фасон, который Вам подойдет, а еще и правильно сочетать эти джинсы с остальными деталями гардероба.
 
Если Вы любите и активно используете спортивный стиль, то джинсы бойфренда у Вас уже наверняка есть и Вы прекрасно знаете, как превосходно они сочетаются с кедами, топами в спортивном стиле и олимпийками. 
 
Если Вы хотите, чтобы образ получился женственным, это не повод отказывать себе в модных джинсах. Дополните эти джинсы ярким топом, жакетом или тренчем, стараясь чтобы верх не был слишком широким и мешковатым. Подберите стильный пояс. В качестве обуви к такому ансамблю подойдут туфли на каблуках, босоножки с ремешками, яркие или аккуратные лодочки. Слегка подкатайте джинсы снизу, обнажив хрупкую щиколотку, и в Вашей женственности никто не усомнится.
 
Для романтического свидания можно составить ансамбль из легкого шифонового топа, укороченных джинсов бойфренда и удобной, но женственной открытой обуви на платформе с тоненькими ремешками. Играйте на контрастах и выгодно преподносите особенности своей фигуры, например, в этом случае, можно подобрать топ, открывающий плечи.
 
Интересный образ в стиле грандж можно создать, используя эти востребованные джинсы с грубыми ботинками в стиле милитари, облегающей майкой и клетчатой рубашкой, завязанной на поясе. 
 
Не забывайте также о том, что сейчас джинсы boyfriend доступны в огромных вариациях цветов и силуэтов. Это уже не обязательно бесформенная одежда с кучей потертостей. Бойфренды могут быть достаточно узкими, более свободными, широкими. Потертостей на них может и не быть вовсе. Не разочарует Вас и выбор цветовой гаммы, так что подобрать модный джинсы идущие именно Вам, не составит труда.