Джинсовые шорты с завышенной талией, конечно же, можно носить не только весной и летом, но и осенью, и зимой. Причём для холодных сезонов будут актуальными модели из плотной ткани и длиной почти до колен, а для тёплого времени года - мини-шорты из лёгкого тонкого денима, украшенные прорезями, потёртостями, бахромой, декоративными вставками и другими элементами. 
Носить их могут не только обладательницы стройных фигур, но и девушки с пышными формами, ведь такие шорты формируют женственный силуэт, подчёркивая достоинства и скрывая недостатки. Важно только их правильно подобрать.
Лучший вариант для весны и лета - шорты с завышенной талией, украшенные контрастными вставками или кружевом, которые в сочетании с элегантной обувью на каблуке и лёгким шифоновым топом позволяют создать кокетливый романтический образ. Рваные шорты из джинсовой материи - идеальный вариант для создания дерзкого молодёжного стиля; носить их можно с футболками или майками с принтом, мужскими или унисекс рубашками - белыми или клетчатыми.
Что касается цветовой гаммы таких шорт, то они могут быть абсолютно любых оттенков голубого и синего. Особенной популярностью пользуются шорты тёмно-синего цвета (с ними можно создать образ в стиле pin-up, если они украшены двумя рядами пуговиц) или из выбеленного денима. Кроме того, в тренде в этом году будут шорты и других цветов - зелёного, фиолетового, ярко-красного, жёлтого, бордового. Это лучший вариант для лета. Носить их можно как с майками и футболками, так и с элегантными блузами из шифона или шёлка. Обувь также может быть любой - подойдут и сандалии, и босоножки, и кеды, и балетки, и даже ботфорты и летние сапожки с широким голенищем.