Всем прекрасно известно, что такой вариант верха бесспорно очень нежный и женственный, но дизайнеры и стилисты утверждают, что это не всегда должно быть так. Ведь интересней поэкспериментировать. 
 
Так вместо классических атласа, шёлка или же шифона попробуйте выбрать блузку из тонкой шерсти, кожи или денима.
Вороту стоит уделить особое внимание. Бант может быть продолжением ворота стойки, быть упругим или объемным, а может скромно спадать вниз. Есть несколько вариантов расположения банта на блузке. Классический вариант – расположен посередине блузки. Хотите добиться эффекта пикантности – бант должен быть сбоку. Элемент может находиться в области шее или же красоваться около декольте. Бант, завязанный на спине – интересное трендовое решение предстоящего года.
Немаловажно подобрать правильный цвет или аппликацию. Так, женщине в возрасте не очень подойдет розовая блузка из шёлка с объемным бантом. Тут будет уместней отдать предпочтение банту нейтрального цвета со строгим принтом. Хотя оба варианта будут актуальны в 2016-ом году.
Бант может и визуально подкорректировать фигура в зависимости от ваших физиологических потребностей. Женщинам с пышными формами стоит отказаться от моделей с объемными бантами. Среднего размера банты расположенные асимметрично на вороте или в области декольте – вот вариант для женщин с размером плюс.
С чем носить
Ломаем стереотипы относительно сочетания такого верха с юбкой карандашом и лодочками на шпильке. Используйте юбки или брюки с завышенной талией для расставления акцентов. Брюки клёш или плиссированные юбки миди – вот отличный вариант.
Сверху накиньте вязаную жилетку или жилетку из шерсти. Можете сочетать блузку с бантом и безрукавное пальто.
Быстрые модные тенденции диктуют нам свои правила. Блузка с бантом всегда будет оставаться беспроигрышным вариантом. Главное вдохновляться и экспериментировать. Успехов.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/2115/