Сейчас, как никогда приветствуются различные принты на женских комбинезонах. В тренде вещи с гиперреалистичными рисунками, с цветочными мотивами и этническими узорами. 

 
Если раньше комбинезон ассоциировался с легкими струящимися брюками в пол, то теперь модными являются короткие комбинезоны, выгодно подчеркивающие фигуру. Дизайнеры продумали все до мелочей, поэтому верх комбинезона выглядит не менее эффектно, чем низ. Летний беспроигрышный вариант – это верх с тонкими бретельками. Еще одним преимуществом такой вещи является фасон, удивляющий легкостью и просторностью, что не позволяет ткани прилипать к телу. Дизайн такого комбинезона предусматривает широкую резинку на талии и лифе. О функциональных деталях также не забыли, карманы по диагонали с оригинальными хлястиками являются тому подтверждением. 
 
Комбинезон с цветочным принтом понравится нежным, романтичным натурам. В нем можно отправиться даже на важное мероприятие, главное, выбрать вещь из дорогой благородной ткани, к примеру, из атласа или кружева. В такой вещи девушка не будет выглядеть легкомысленно, наоборот, наряд поможет проявить свою индивидуальность, а блеск ткани и оригинальный крой обязательно произведут должный эффект. Особенностью такой вещи считается длина шорт, которая варьируется от середины бедра и до колен. В жаркий сезон такие вещи можно считать оптимальным вариантом, а бретельки крест-накрест превосходно смотрятся особенно на загорелой спине. 
 
В комбинезоне более простого фасона и материала, можно гулять по городу, ходить в кино и встречаться с друзьями. Главное, чтобы было максимально комфортно и вместе с тем красиво. Девушкам, любящим быть в центре внимания, понравятся яркие красочные комбинезоны, а более практичные барышни оценят джинсовые комбинезоны. 
 
Современные комбинезоны – это универсальная вещь, которая подходит как для похода на работу, так и для проведения свободного времени. Важно, подобрать именно тот тип комбинезона, который будет скрывать недостатки фигуры, и подчеркивать ее достоинства. Только в этом случае, девушка будет вызывать восхищение и одобрение окружающих.