Слишком открытый купальник одевать нежелательно, ведь это больше вульгарно, чем красиво. Самое золотое правило выбора купального костюма, такое же, как и в любой другой одежде: он должен подчеркивать красоту вашей фигуры, а не портить ее.
Обращайте внимание на свои особенности, не стоит слепо гнаться за модой. Выполнение этого простого правила поможет вам избежать многих конфузных ситуаций.
В последнее время, на смену чересчур откровенным стрингам, в моду смело возвращаются закрытые купальники, будоража воображение мужчин. Конечно, речь идет не просто о закрытых купальниках. Легкий объемный декор, завязки и прочие интересные детали, которые не только сделают нужный акцент, но и привлекут к вам внимание.
 
Эту же роль выполняет и цвет купальника, предпочтение стоит отдать интересным принтам, замысловатым геометрическим фигурам, и просто принтам с элементами импрессионизма. Пора забыть об однотонных купальниках кричащих расцветок.
 
Задача женщины - нужное подчеркнуть, лишнее скрыть и в этом поможет масса купальных костюмов, разработанных под разные виды фигур. Так сказать, корректирующие купальные костюмы. Как правило, они цельные, и при необходимости, с помощью специальных вставок, которые не будут видны посторонним, можно скрыть наличие живота, подчеркнуть большую грудь, или наоборот - создать дополнительный, визуальный объем для маленькой груди.
 
А сколько аксессуаров насчитывает пляжная мода: шорты и юбочки, туники сеточки, накидки на плечи, прозрачные шали и парео, ну и, конечно, пляжные сумки, шляпы и пляжная обувь.
 
Это очень удобно, у вас не будет необходимости брать с собой вещи для переодевания, чтобы сходить после пляжа в ресторан или кафе, вам достаточно просто одеть тунику или пляжное платье на свой купальный костюм. В таком виде вам обеспечен настоящий фурор.