Тяжело себе представить более солидный и в то же время универсальный подарок, чем наручные часы. Такой аксессуар обрадует и сильного мужчину, и изящную женщину, и  молодого человека, и юную девушку. Мода на ношение часов держится уже почти сто лет, пережив миллионы моделей и тысячи коллекций. Что же предпочитают современные модники? Не забываем, что наручные часы уже давно переросли хронометрическую функцию, превратившись в модный аксессуар.

 

В первую очередь, следует определиться со стилистической составляющей часов. Какой дизайн вам больше приходится по душе? Мужчины в возрасте обычно предпочитают классические модели, отличающиеся лаконичным дизайном, чаще всего на кожаном ремешке черного или темно-коричневого цвета. Такие часы прекрасно смотрятся в сочетании с костюмами и рубашками. Идеальный вариант для большинства представительниц прекрасного пола – изящные ювелирные часики. Тяжело представить даму, которая устоит перед таким предметом роскоши. Для изготовления ювелирных моделей обычно используют золото и платину, а также разнообразные драгоценные камни для инкрустации. Туристам и людям, ведущим активный и по-настоящему подвижный образ жизни, великолепно подойдут модели спортивного типа. Такие часы изготавливаются из сверхпрочных материалов для работы при повышенных нагрузках. Встречаются модели, предназначенные для подводных погружений – такой вариант станет идеальным подарком дайверу. Среди современной молодежи очень популярны так называемые сложные часы с рядом дополнительных функций. К таковым могут относиться встроенный будильник, калькулятор, термометр, барометр или МР-3 плеер.

Определившись со стилем часов, стоит перейти к их производителю. Мировым лидером в этой сфере является Швейцария. Небольшое центрально-европейское государство ежегодно выпускает большее количество моделей, чем все остальные страны вместе взятые. Многочисленные швейцарские производители часов, такие как Rado, FranckMuller, Zenit, TagHeuer, Omega, Swatch, Rolex и пр. выпускают продукцию высочайшего, можно сказать эталонного качества. Считается, что купить швейцарские часы все равно, что приобрести французские духи или итальянскую мебель. Одним лишь названием бренда уже все сказано.

Среди электронных часов большим спросом пользуется японская продукция. Например, Касио часы или часы Сейко. Модели, выпущенные в Стране восходящего солнца, сочетают в себе изысканный дизайн с функциональностью и надежностью.

Женский журнал Glianec.com.ua

 

Смотрите также

Fashion-проект: покажи свой стиль!!!

10 модных советов от известного стилиста Nina Garcia

Странные хобби знаменитостей. Вы будете удивлены!