Поиск точки "G" как поиск смысла жизни - не всегда приводят к результату. Но в отличии от поисков смысла жизни, поиск точки "G" намного приятнее, независимо от конечного результата.
 
Эта магическая область женского тела получила свое название в честь немецкого врача Эрнста Графенберга, который обнаружил особо чувствительную область на верхней стенки влагалища на глубине примерно 5 см. В спокойном состоянии точка "G" не превышает размер фасолины, но если начать ее стимулировать, она сильно увеличивается, а самое главное, вызывает довольно сильные ощущения у женщин.
 
Как и клитор, точка G очень чувствительна к механическим воздействиям, но знатоки говорят, что по силе оргазм получаемый при стимуляции этой области значительно превышает клиторный. Объясняется это тем, что при вагинальном оргазме задействуется большее количество нервных окончаний.
 
Не всем парам удается отыскать заветную точку мгновенно. Потому что ее точных координат не существует, ведь организм каждой женщины очень индивидуален, да и техника сексуальных игр у всех пар разная. Известно лишь, что эта заветная точка G есть, а ее поиски доставляют обоим партнерам массу удовольствия.
 
Чтобы ускорить обнаружение точки G попробуйте позиции, при которых половой член мужчины оказывает давление на переднюю стенку влагалища. Это позиция "догги-стайл", когда женщина опирается на локти, а мужчина входит в нее сзади. В "миссионерской" позе тоже можно искать точку G, если положить под бедра партнерши пару подушек.
 
Удобно искать точку G в положении "женщина сверху", когда партнерша сама может контролировать движения и регулировать их сообразно своим ощущениям.
 
В поисках точки G помогают секс-игрушки. Они могут быть самых разнообразных размеров, но непременно с небольшим изгибом, который и обеспечивает стимуляцию именно верхней части влагалища. Впрочем, не стоит забывать и о простой стимуляции пальцами, при этом талантливый партнер, как хороший музыкант, может одновременно играть и с клитором, и с точкой G.
 
О том, что точка G найдена, вы очень быстро поймете, прислушиваясь к своим ощущениям. В этом случае главная задача женщины - расслабить мышцы таза и дождаться, когда волна наслаждения "накроет с головой".
 
Если же точка G не найдена сегодня, это лишь означает, что ее поиски нужно продолжать снова и снова. И, в конце концов, какая разница - получать оргазм с точкой G или без нее? Главное, чтобы он был!
Источник: Женский журнал Womn.Ru