При выборе, кроме цены необходимо отталкиваться от того, для каких целей приобретаются ботильоны. Для сочетания с классической одеждой требуется одна модель, для повседневного и профессионального ношения подойдет совершенно другие.
 
Не обладающим элементарными навыками стилиста и не разбирающимся в тенденциях современной моды, лучше подсмотреть варианты ношения ботильонов в журналах мод. Перед покупкой женской обуви неплохо заглянуть в интернет-магазины разных кормпаний, где представлена обувь от различных дизайнеров. Там вы поймете, что модно в этом сезоне и какой стиль выбрать. Возможно, там же и приобретете ботильоны, чтобы не тратить время на шопинг в бутиках.
 
Самые распространенные разновидности ботильонов:
 
имеющие ремень с пряжкой;
для слякотных дней – в виде резиновых ботиков;
с пряжкой;
имеющие двойную застежку;
изготовленные из замши;
покрытые кружевом;
овчинные ботильоны;
с имитацией сеточки и другие.
 При выборе ботильонов нельзя забывать об их функциональном назначении, учитывать стиль, цветовую гамму и иное. Так как в основном обувь предназначена для повседневной носки, она должна подбираться под повседневную одежду.
 
Нельзя забывать о проблемах с ногами если они присутствуют. Наличие каблуков в ботильонах может привести к травмам, создавать неудобство при ношении. Появление мозолей, натоптышей, возникновение плоскостопия - это лишь некоторые виды неприятностей которые могут принести высокие каблуки. Поэтому при выборе ботильонов лучше обратиться к консультанту, который подберет вам обувь с учетом особенностей вашей ноги.
 
Необязательно останавливать свой выбор на покупке ботильонов в нейтральной цветовой гамме. Цветовой диапазон их разнообразен, поэтому не стоить отказываться от ярких пятен в вашем стиле. Ботильоны могут быть приобретены в терракотовом, зеленом, темно-синем и многих других цветах, с любыми их оттенками и тонами.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/2651/