Струящаяся ткань подчеркивает изящность, утонченность и невероятную женственность каждой девушки. Каждый новый сезон дизайнеры предлагают новые, оригинальные фасоны.
 Стилисты утверждают, что для каждого типа фигуры можно смело подобрать атласную юбку, во многом тут все будет зависеть от длины.
 Мини всегда в моде, особенно если речь идет о «солнце» и «тюльпане». Модельеры утверждают, что такие юбки эффектно смотрятся из нежного атласа, который прекрасно дополняет любой образ. Как на счет юбки-карандаша? Идеальный вариант для девушек, которые вынуждены проводить свои будни в офисе. Прекрасное решение для разнообразия угрюмого делового образа – узкая атласная юбка до колен. Карандаш уже давным-давно признали самым удачным фасоном для моделей длины миди. 
Вы привыкли носить юбки в пол? Тогда вам стоит обязательно приобрести юбку из атласного материала, фасона клеш, а также облегающее годе. Подобные модели стилисты советуют использовать в вечерних нарядах, такой элемент одежды смотрится очень торжественно, не для повседневных прогулок. С чем носить атласную юбку? Ее нельзя отнести к категории капризного предмета одежды. Именно поэтому, отправляясь на шопинг, вы можете быть спокойны. Повседневный образ можно дополнить хлопковой футболкой и трикотажным топом. Не знаете, какую надеть обувь? Туфли-лодочки или кроссовки станут прекрасным дополнением созданного вами образа.
 Деловой стиль требует соблюдения дресс-кода, в виде атласных блузок, а также рубашек из хлопка. Как на счет кожаного корсета? Замечательное дополнение, которое подчеркнет тонкую талию и сделает образ менее строгим. Кружевная кофта отлично подчеркнет вечерний образ, со стороны это будет смотреться очень эффектно и в тоже время гармонично. Атласная юбка не приемлет шелковых изделий, а также предметов гардероба с яркими принтами. Все должно быть максимально сдержанно. Если вы акцентируете внимание на атласной юбке, тогда верх должен быть сдержанного оттенка. В гардеробе каждой женщины должно быть несколько атласных юбок самой разнообразной длины, которые можно комбинировать с классическими вещами вашего гардероба.