Такой аксессуар гораздо удобнее, чем привычная женская сумка через плечо, ведь рюкзак не только позволяет равномерно распределить нагрузку на позвоночник, исключив риск развития сколиоза, но и оставляет свободными руки. 
 
    Материалом изготовления может служить натуральная кожа, замша, нейлон, текстиль, даже мех, а элементы декора позволят создать неповторимый дизайн, который подчеркнет хороший вкус своей обладательницы. Для любого сезона идеально подойдут гламурные рюкзачки миниатюрного размера, выполненные с имитацией кожи под крокодила или питона. Такой аксессуар сделает вас заметной и поможет обратить на себя внимание.
    Превосходно смотрятся текстильные женские рюкзаки, близкие по своему исполнению к той ткани, в цвет которой выполнен наряд модницы. Рукодельницы могут даже самостоятельно выкроить рюкзак из подручных материалов, ведь сложностей изготовление такой вещи доставить не должно, останется лишь укрепить дно и пришить ручки, украсив понравившимся орнаментом или лейблом. Такой аксессуар будет эксклюзивным и вы не встретите на улицах города подобной модели.
    Идеально подходит рюкзак для работы и учебы, при его выборе нужно лишь учесть, что он должен свободно вмещать в себя документы формата А4, для этого лучше заранее запастись папкой необходимого размера пред походом в магазин, чтобы не ошибиться с размерами. Самым практичным вариантом будет модель, выполненная из натуральной кожи или кожзаменителя.
    Для прогулок с подругами по городу, магазинам прекрасно подойдет этот вид сумки, его размер зависит от того, сколько вещей вы привыкли брать с собой. Если зачастую обходитесь ишь мобильником, ключами от квартиры и телефоном, то подойдут миниатюрные модели. А если вы любите держать всё необходимое под рукой и запасаетесь множеством вещичек, то остановите свой выбор на вместительном рюкзаке, чтобы его бока не выглядели распирающими, он должен свободно располагаться у вас за спиной.
    Для девушек, придерживающихся здорового образа жизни и посещающих спортивные тренировки, рюкзак станет настоящим помощником. В него можно сложить все необходимое и выглядеть при этом стильно, при этом предпочтение следует отдавать моделям с анатомической спинкой, позволяющей сохранять правильную осанку.