Позаимствованный у сильного пола целый ряд предметов гардероба, уверенно прижился среди женственных платьев и юбок.
 
Мало того, женщины умудрились, используя эти вещи, выглядеть не менее привлекательно. Среди подобных вещей, например, джинсы-бойфренды. Само название – boyfriend jeans говорит само за себя. Это значит, что данные брюки не имеют ничего общего с женской одеждой (на первый взгляд). Они напрочь лишены элементов декора, имеют прямой лаконичный крой, да и ещё выглядят на пару размеров больше. В этом вся и суть. Брюки-боёфренды, имея свою мешковатую форму, выгодно подчёркивают нежное хрупкое тело. Помимо этого, джинсы-бойфренды удобны и не стесняют движений. Но, надо сказать, удобство и комфорт никак не ущербляет общую привлекательность женского образа включающий в себя  брюки такого типа. Джинсы-бойфренды выглядят очень стильно и модно. Подобрав правильную одежду, обувь, аксессуары, девушка в «бойфрендах» будет смотреться сногсшибательно, ультрамодно при этом абсолютно непринуждённо. 
   Джинсы-бойфренды можно удачно обыграть, надевая их не только в образе street style, но также в офис на работу к примеру. Женская обувь на каблуках и аксессуары помогут создать женственный, интригующий, сексуальный образ.          
   Джинсы данного типа приобрели большую популярность. Их предпочитает носить большое количество женщин по всему миру. К тому же деним – тренд этого сезона (уже в который раз за историю своего существования). Так что, прикупив себе джинсы-бойфренды, модница точно не прогадает.