Невероятно популярным решением в любом типе одежды является модная, стильная и универсальная бахрома.
Её популярность начала активно возрастать, когда начала возрастать популярность стиля кантри, тогда и бахрома постепенно начала своё движение в массы. По мере того, как Дикий Запад становился модным трендом, элементы кантри также претерпевали трансформацию, начиная постепенно проникать в иные стили. И вот как раз бахрома была таким элементом, что проник не куда-то, а в вечерние наряды, пошедшие ещё с 20-х годов прошлого века.
Все модные бренды, от Ральфа Лорена до Нины Риччи и Версаче не обошлись в своих коллекциях без подобной трендовой детали. Ведь бахрома позволяет подчеркнуть индивидуальность, причём, неважно, к какому направлению или этническому стилю относится предмет одежды, данный элемент всё равно справляется с возложенной на него функцией. И всё же определённые тенденции имеются. На пике популярность бахрома объёмного типа, что выполнена как из разных цветов, так и из разных материалов. Это могут быть шнурки, жгуты, кожа. А включить бахрому можно, бесспорно, в любой элемент одежды.
 
Что обувь, что сумки, что капюшоны - всё может содержать данный броский элемент и на всём он прекрасен. Простор для эксперимента широчайший, ну а как при движении подчёркивается шаг - это надо видеть. Не зря говорят, что бахрома завораживает, это настоящая правда. Ну, а если вы считаете, что юбка или жакет, что содержат бахрому - это перебор, то можно обойтись аксессуарами поменьше, например, сумкой. Тем более, что выбором в этом сезоне не обделён никто, и вы всегда сможете подобрать именно то, что будет и содержать этот элемент, и гармонировать именно с вашими вкусом и имиджем. Тем более, что сезон для применения бахромы в данный момент наиболее подходящий.