Актуальны балахонистые свитера со свободной рубашкой и прямыми брюками. Если хочется чего-то менее «мешковатого», можно заменить широкие брюки обтягивающими.
 
Также интересен дуэт меховой жилетки и широких брюк, как дани моде 70-х. Меховая жилетка не только сыграет как стильный элемент, но и согреет в любых условиях. Она может быть также в вязаном варианте, и ей составят грамотную компанию блузка с бантом или трикотажная кофта в тон.
Интересным вариантом выполнения требований дресс кода также служит пиджак из валяной шерсти, который можно дополнить как юбкой А-силуэта, так и брюками. Однако может понадобиться немало усилий, чтобы найти такую интересную теплую вещицу, может разумнее сделать на заказ.
Конечно, очень теплый женственный вариант это юбка и свитер. Тонкий свитер лучше дополнить пышной юбкой, приукрасив образ ботфортами. Причем юбка может быть как короткой, так и средней длины, слегка прикрывающей сапоги. Прекрасной заменой пышной юбки будет юбка-карандаш, а ботфорты можно заменить высокими жокейскими сапогами.
Занятный образ можно получить, применяя некоторые правила. Например, колготки и водолазку в тон темного цвета дополнить юбкой-карандашом и жакетом с длиной рукава ¾. Это самостоятельная композиция, которую все же можно дополнить поясом для очерчивания талии, а также небольшими украшениями.
Отличным сочетанием также может стать кардиган и трикотажное платье футляр, что подойдет для работы. А для более неформального выхода кардиган можно сочетать с широкой длинной юбкой. Тут стоит помнить, что желательно к платью с принтом выбирать однотонный кардиган.
Интересным сочетанием также может оказаться сочетание туники в виде тонкого объемного свитера и прямой юбки. Лучше выбирать одну из этих деталей однотонной, а одну с принтом. Образ можно дополнить ботильонами на танкетке или шпильке.
Даже в суровые зимние месяцы на рабочем месте можно выглядеть стильно и интересно, было бы желание.