В гардеробе, пожалуй, каждой женщины есть хотя бы несколько блузок. От выбранного фасона и цвета этого предмета гардероба будет зависеть образ в целом. Хорошо подобранная блуза способна не только подчеркнуть преимущества фигуры, но и скрыть недостатки. 
 
При выборе блузы в этом сезоне рекомендуется обращать внимание на рукава. Сейчас они стали свободнее и объемнее. Таков вид рукавов поможет скрыть как слишком худые, так и полные, руки. Наиболее популярна длина до локтя. 
 
Для неидеального живота лучше остановить свой выбор на изделии, в котором акцент сделан на груди и плечах. Вертикальный или асимметричный вырез отвлечет внимание от живота. Женщинам с широкими плечами лучше отдать предпочтение блузам с американской проймой, где плечи остаются открытыми. Обладательницам пышного бюста можно позволить себе модели с глубоким декольте и отсутствием рукавов. 
 
Еще одна модная тенденция – прозрачные блузы. Они изготовлены из легких материалов – шифона или гипюра. 
 
Актуальны блузы с застежкой на спине. Отсутствие воротника также довольно популярно. При этом можно использовать накладной воротничок или украсить образ шарфом, накинутым на шею. Противоположностью блузы без воротника является модель с воротником-ошейником, созданным из воланов. Эта деталь отделки в наступившем сезоне перекочевала на заднюю часть изделия. Актуально будут смотреться воланы на спине блузы.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua