Любая юбка строгого или легкомысленного фасона всегда прибавит образу женственности. С ее помощью можно как скрыть некоторые недостатки, так и подчеркнуть достоинства фигуры. В гардеробе каждой женщины непременно должен быть этот предмет одежды. Поэтому важно знать об актуальных тенденциях этого сезона. 
 
Прежде всего, стоит отметить, что мини-юбки сдают позиции, на их место пришли юбки-макси, имеющие длину до самого пола. Также актуальны юбки длиной до колена, чуть ниже или чуть выше, а также до середины икры. 
Фасон при этом может быть узким и приталенным, например, как у юбки-карандаш. Также приветствуются модели юбок, имеющие свободный фасон. Здесь при выборе необходимо учитывать отдельные особенности фигуры. 
 
Из цветов предпочтение в этом сезоне отдается классическим белому и черному, а также серому и всем оттенкам коричневого и красного (от розового до бордо). Актуален будет и синий цвет. 
 
Узоры на юбках актуальны самые разнообразные. Это может быть полоска, абстаркция, а также цветочные и «животные» принты. 
 
Тренд этого сезона можно назвать кожаное платье или кожаную юбку. Из материалов актуальны: в холодное время года – теплый плотный трикотаж, бархат, шерсть, в теплое – шифон, шелк, легкий трикотаж, кружево и шитьё. 
 
По-прежнему популярны плиссированные юбки. Одним из интересных решений станет юбка из прозрачной ткани, под которую надеты шортики того же цвета, что и сама юбка.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua